Пятница, 26.04.2024, 19:18
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Март » 16 » Нико Росберг побеждает на Гран-при Австралии
12:20
Нико Росберг побеждает на Гран-при Австралии
Нико Росберг
   Перед стартом гонки в Мельбурне пасмурная погода, время от времени появляется солнце. На стартовой решетке на всех болидах кроме Феттеля и Гутьерреса стояла резина Soft. Немец и мексиканец выбрали более жесткий тип резины. Старт гонки не обошелся без инцидента, Камуи Кобаяши ошибся на торможении в первом повороте, в результате чего разбил свой болид, повредив еще и машину Массы. Оба пилота не смогли продолжить гонку.
   Хэмилтон не смог удержать свое первое место, его к первому повороту уже обошли Росберг и Риккардо. На 4 круге британец свернул в боксы, для него гонку закончилась. Проблема с двигателем не позволила продолжить борьбу. На следующем круге сходит чемпион мира, проблема та же.
   На 11 круге Валлтери Боттас, прессингуя Алонсо, ошибся в повороте, произошел контакт со стеной, в результате чего финн повредил заднее правое колесо. Этот инцидент вызвал появление на трассе машины безопасности, к тому времени Нико Росберг смог серьезно оторваться от Риккардо.
   Положени пилотов после 20 кругов: Росберг, Риккардо, Магнуссен, Хюлькенберг, Алонсо, Баттон, Вернь, Райкконен, Квят, Боттас.
   На 31 круге Пастор Мальдонадо сходит из-за технических проблем.
   На 33 круге волну пит-стопов среди лидеров открывает Дженсон Баттон, на машине британца установили шины Medium. к 38 кругу все пилоты побывали в боксах.
   Положение пилотов после 40 кругов: Росберг, Риккардо, Магнуссен, Баттон, Алонсо, Хюлькенберг, Вернь, Боттас, Райкконен, Квят.
   Единственный пилот, который выбрал иную тактику на последний отрезок гонки - это Даниил Квят. Россиянин после первого пит-стопа  использовал резину Medium и на последние круги на болиде Toro Rosso шины Soft.
   Валттери Боттас всю гонку демонстрировал хороший темп на своем Williams и к концу гонки смог пробиться на шестую позицию. Также на последних кругах возникла борьба за второе место, Магнуссен смог догнать Риккардо, но навязать борьбу не получилось. Победу в гонке, визуально очень легко, добыл Нико Росберг.
 Нико Росберг
 Победитель
 Даниэль Риккардо
 +24.5
 Кевин Магнуссен
 +26.7
 Дженсон Баттон
 +30
 Фернандо Алонсо
 +35.2
 Валлтери Боттас
 +47.6
 Нико Хюлькенберг
 +50.7
 Кими Райкконен
 +57.6
 Жан-Эрик Вернь
 +60.4
 Даниил Квят
 +63.5
 Серхио Перес
 +85.9
 Адриан Сутил
 +1 круг
 Эстебан Гутьеррес
 +1 круг
 Макс Чилтон
 +2 круга

    

Просмотров: 479 | Добавил: Remi83 | Теги: Гран-при Австралии, Нико Росберг | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: